Саратовские школьники в апреле будут учиться дистанционно. В детсадах оставят дежурные группы

Оценить
Саратовские школьники в апреле будут учиться дистанционно. В детсадах оставят дежурные группы
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Сегодня, 3 апреля, пресс-служба министерства образования Саратовской области рассказала, как будут работать школы и детсады региона в связи с объявленным президентом Владимиром Путиным нерабочим апрелем из-за коронавируса.

«Образовательные организации Саратовской области в период с 6 по 30 апреля 2020 г. будут работать в режиме нахождения детей и педагогов в условиях самоизоляции с учетом ранее направленных министерством просвещения России методических рекомендаций (о дистанционном образовании - прим. ред.). Работа над расширением возможностей обучения на дому с применением электронных и дистанционных технологий будет продолжена», - отметили в ведомстве.

Также минобразования информирует, что в детских садах продолжат работать дежурные группы для тех детей, чьи родители обязаны работать в апреле.

«Для разъяснения возникающих вопросов родители могут обратиться на круглосуточную горячую телефонную линию министерства образования Саратовской области (8452) 49-21-07», - добавили чиновники.

  • Ранее стало известно, что федеральные власти рекомендовали российским вузам работать в апреле в режиме дистанционного образования.