Мэрия: Очереди за «коронавирусными» пропусками сегодня были «эпизодическими и кратковременными»

Оценить

Сегодня, 3 апреля, пресс-служба администрации Саратова прокомментировала ИА «Свободные новости» сообщения горожан о возобновившихся очередях за пропусками, дающими право выходить из дома на работу сотрудникам предприятий, которые не остановили деятельность на время режима самоизоляции. Сегодня жители жаловались на очереди в администрациях Волжского и Ленинского районов.

В администрации Волжского района, по заявлению пресс-службы, «очередей не наблюдалось, было небольшое скопление людей, но граждане оперативно получали документы и уходили».

«Глава администрации Ленинского района Саратова Лада Мокроусова пояснила, что очереди из людей, пришедших за утверждением пропусков, сегодня в здании администрации появлялись, но они были эпизодическими и кратковременными. Возникновение очередей было связано исключительно с наплывом посетителей в небольшой промежуток времени. При этом сотрудники администрации оперативно обрабатывали все сданные им документы и более чем на 15 минут скопление посетителей в помещении не задерживалось», - сообщают в мэрии.

  • В СаратовеБалакове и Энгельсе муниципальные власти вопреки правилам по борьбе с распространением коронавируса спровоцировали появление огромных очередей за пропусками. В итоге глава правительства области Александр Стрелюхин поручил ликвидировать такие столпотворения.
  • Вчера мэр Саратова Михаил Исаев заявил, что очередей у администраций уже нет, а чиновники перешли на оформление электронных пропусков.
  • Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин попросил предпринимателей не создавать очереди у административных зданий. Он также перенес срок ведения пропускного режима на 4 апреля.