Россияне в соцсетях оценили обращение Путина: «Самообнулившийся», «посмешише», «позор и безумие»

Оценить

Сайт NEWSru.com сделал подборку комментариев в Twittter простых россиян и экспертов к вчерашнему второму обращению президента Владимира Путина к россиянам на тему коронавируса.

«Вкратце речь Путина. Не работаем до 30 апреля. Платит за это бизнес. Ответственность – на губернаторах. Никаких мер поддержки населению и бизнесу. Лучше бы не выступал», – кратко отмечает политик Владимир Рыжков.

«Мудрый национальный лидер, без которого, как нам постоянно говорят, не будет России, сбросил все решения и ответственность на регионы», – оценивает слова президента блогер под ником «Проф.Преображенский».

Еще более резко высказался журналист Андрей Мальгин: «Путин удивительно бездарен. Во всех критических ситуациях (а сколько их было!) он всегда выбирал худшее из возможных решений. Ценой этого становились человеческие жизни. И нет, он не людоед, он не хотел этих жертв. Он просто самовлюбленный дурак, все остальное вытекает из этого».

Экономист Андрей Нечаев в своем посте назвал Путина «обнуленным».

«Сейчас нужно говорить «Самообнулившийся», – поправил его один из пользователей в комментарии.

«Россияне наконец получили ответ на извечный вопрос: «Кто, если не Путин» Ответ оказался простым и банальным: «Хоть кто», – подчеркивает ученый Максим Миронов.

«Это национальный лидер такой? А, по-моему, посмешище», – подчеркивает оппозиционер Илья Яшин.

«Это самый беспомощный и нерешительный президент за всю нашу историю. Очевидно, что он не справляется», – делает вывод Олег Козырев.

Политик Геннадий Гудков в свою очередь напомнил о возмездной «гуманитарной помощи» из России для США для борьбы с коронавирусом.

«Полный позор и безумие! «Очень большой самолет» – это не помощь США, а (м)удачная продажа масок и защитных костюмов стране, тратящей на войну с вирусом больше, чем ВВП РФ! Это даже не безумие, а преступление, когда всего этого нет у наших врачей!» – подчеркивает он.

Такого же мнения придерживается менеджер проектов Фонда борьбы с коррупцией Леонид Волков.

«Невероятный сюжет с продажей в США огромной партии медицинских принадлежностей, от тотальной нехватки которых стонет вся Россия эа пределами МКАДа – это, конечно, современный римейк экспорта из СССР зерна «за твердую валюту» в разгар голода 1932-33 годов, унесшего миллионы жизней», – отметил он.