Полицейские поймали четырех жителей Саратовской области на нарушении режима самоизоляции

Оценить
Полицейские поймали четырех жителей Саратовской области на нарушении режима самоизоляции
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Сегодня, 3 апреля, саратовские полицейские выявили еще четырех жителей области, нарушивших режим самоизоляции по приезду из неблагополучных по коронавирусу стран. Об этом информирует пресс-служба регионального ГУ МВД.

Ими оказались два жителя Аткарского района, один житель Новобурасского района и один саратовец. В отношении нарушителей сотрудники полиции составили административные протоколы.

Статья о неповиновении властям предполагает наказание в виде предупреждения или административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи рублей.

  • Полиция уже уличала жителя Балашова и жительницу Энгельса в нарушении карантина после прибытия из-за границы. В отношении них возбудили административные дела о неповиновении законному распоряжению органов власти. Им грозят лишь штрафы до тысячи рублей.
  • Ранее в оперштабе регионального правительства сообщали, что задержания саратовцев, которые не находятся на карантине после возвращения из зарубежны стран, за нарушение режима домашней самоизоляции не предусмотрены, но всем настоятельно рекомендуют оставаться дома.
  • В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции с 4 апреля в Саратовской области должен быть введен пропускной режим. Ранее правительство обязало саратовцев не покидать свои жилища без уважительной причины.