Саратовцы: В администрациях вновь появились очереди за «коронавирусными» пропусками

Оценить
Саратовцы: В администрациях вновь появились очереди за «коронавирусными» пропусками
Кадр видео

В администрации Волжского района Саратова вновь были замечены огромные очереди за пропусками, которые дают право выходить из дома на работу сотрудникам предприятий, не остановивших деятельность на время режима самоизоляции из-за коронавируса. Видео с места событий опубликовала в группе «Типичный Саратов» пользовательница Любовь Гусева сегодня, 3 апреля.

В комментариях пользователь Олег Костянов написал, что в администрации Ленинского района сегодня тоже наблюдалась очередь за пропусками.

По состоянию на вечер 2 апреля сотрудники администраций Саратова приняли документы почти от шести тысяч юридических лиц, были обработаны около пяти тысяч из них. Утверждено 78609 пропусков. В выдаче пропусков задействованы 207 сотрудников администраций всех районов города и администрации Саратова.

  • В СаратовеБалакове и Энгельсе муниципальные власти вопреки правилам по борьбе с распространением коронавируса спровоцировали появление огромных очередей за пропусками. В итоге глава правительства области Александр Стрелюхин поручил ликвидировать такие столпотворения.
  • Вчера мэр Саратова Михаил Исаев заявил, что очередей у администраций уже нет, а чиновники перешли на оформление электронных пропусков.
  • Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин попросил предпринимателей не создавать очереди у административных зданий. Он также перенес срок ведения пропускного режима на 4 апреля.