Водители саратовских автобусов: «Пассажиропоток упал на семьдесят процентов»

Оценить
Водители саратовских автобусов: «Пассажиропоток упал на семьдесят процентов»
Фото fn-volga.ru

В Саратовской области количество пассажиров на межмуниципальных автобусных маршрутах снизилось примерно на 70%. Об этом сегодня, 3 апреля, в ходе совместного рейда в Саратове минтранса региона и городской мэрии, заявил один из водителей.

Отвечая на вопрос депутата гордумы Евгения Чернова о заработке и пассажиропотоке в период режима самоизоляции из-за коронавируса, перевозчик отметил, что вместе с наполняемостью автобусов упала и прибыль. Несмотря на это, по словам транспортника, все водители и кондукторы продолжают работать и выполнять свои обязанности.

«Несмотря на значительное снижение пассажиропотока, общественный транспорт продолжает свою работу. Мы проводим определенные корректировки и меняем графики движения, но это жизненная необходимость. В нашем регионе все социальные льготы на транспорте сохраняются» - уверил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иван Козаченко.

Чиновник также поблагодарил всех работников общественного транспорта, продолжающих работать, несмотря ни на какие трудности.