Полиция уличила двух жителей области в нарушении антикоронавирусного карантина. Им грозят штрафы

Оценить
Полиция уличила двух жителей области в нарушении антикоронавирусного карантина. Им грозят штрафы
Фото pixabay.com

Сотрудники полиции дважды уличили жителей Саратовской области в нарушении антикоронавирусного карантина. Об этом сегодня, 2 апреля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Так, жителю Балашовского района было выдано постановление об изоляции по месту регистрации на 14 дней. Правоохранители выявили, что карантин мужчина нарушил, и возбудили в отношении него дело об административном правонарушении, по части 1 статьи 19.4 КоАП (Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный или муниципальный надзор (контроль)).

«Административный протокол по той же статье был составлен в отношении жительницы Энгельса, вернувшейся из страны с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и нарушившей режим изоляции, - добавили в управлении. - Оба протокола направлены мировым судьям для принятия решения».

Статья о неповиновении властям предполагает наказание в виде предупреждения или административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи рублей.

  • Сегодня власти сообщали, что за сутки в Саратовской области новых случаев коронавируса не зарегистрировано. Днем ранее чиновники информировали, что в регионе выявили 11 новых случаев коронавирусной инфекции: шесть человек вернулись из-за границы, пять заразились контактным путем внутри страны. У одного пациента диагностирована пневмония. Общее число случаев коронавируса в регионе - 15, чиновники заговорили о «новом этапе» заражения жителей.