С воскресенья из-за коронавируса закроют границы Чечни

Оценить

В Чеченской Hеспублике из-за коронавируса с 5 апреля будут закрыты на въезд и выезд все границы. Об этом сообщил в прямом эфире своего Instagram-аккаунта глава региона Рамзан Кадыров, пишет «Газета.ru».

Глава региона отметил, что запрет распространяется на воздушный и наземный транспорт. Исключением станут продовольственные и медицинские перевозки. По словам Кадырова, вопрос с гражданами, которые захотят вернуться в республику, или уехать после указанной даты, будет решаться в индивидуальном порядке.

«Кто хочет вернуться или выехать из республики в ближайшее время, должен это сделать до 5 апреля, после мы не будем никого пропускать. Речь идет о безопасности моего народа, республики, и я обязан принимать решительные меры в такой ситуации», - отметил он, добавив, что затем на территории субъекта РФ проведут санитарную обработку.

Ранее сообщалось, что с 28 марта закрыли въезд в столицу республики Грозный. По последним данным, в Чечне разергистрировано 10 случаев заражения коронавирусом, один из которых стал летальным.