Саратовцы: Имбирь в области подорожал до 3,5 тысячи за килограмм, лимоны - до 450 рублей

Оценить

В Саратовской области резко выросли цены на и имбирь, продолжают дорожать и исчезать с прилавков лимоны.

Так, вчера, 1 апреля, в группе «Типичный Балаково» ВКонтакте пользовательница Елена Носова опубликовала фотографии из магазина «Магнит», в котором цена килограмма лимонов составила 449 рублей 99 копеек. Жительница города атомщиков рассказала, что уже написала заявление в Федеральную антимонопольную службу о необоснованном повышении цен на этот вид цитрусовых.

Стоит отметить, что во многих магазинах Саратова лимоны с прилавков уже исчезли.

Также накануне анонимный пользователь в группе «Саратов онлайн» опубликовал ценник на корзине с корнем имбиря, согласно которому, стоимость килограмма этого продукта составляет 3,5 тысячи рублей за килограмм. Где сделано фото, автор не уточняет, но, судя по обстановке, речь идет об одном из рынков города.

«Товарищи, а что произошло с имбирем? Почему его цена за один день поднялась в 10 раз?! Я что-то о нем не знаю?!» - удивляется автор.

Лимоны в балаковском магазине «Магнит»

  • Ранее саратовец рассказал ИА «Свободные новости», что на рынке «Топольчанский» цена на лимоны внезапно выросла до 400 рублей за килограмм. Причем торговец ранее скупил этот продукт в магазине «Пятерочка» неподалеку по 125 рублей за килограмм.
  • Ретейлеры предупреждали, что из-за пандемии коронавируса с прилавков может исчезнуть китайский имбирь. Лимоны в РФ также часто завозят из КНР.