«ОМ»: В администрации Дмитрия Тепина выдачу пропусков превратили в фарс

Оценить

СМИ продолжают следить за ситуацией, которая возникла в регионе из-за введения режима спецпропусков. 

Издание «Общественное мнение» заострило внимание на выдаче документов в Энгельсской администрации, которую возглавляет Дмитрий Тепин. Журналисты называют организацию выдачи бумаг «фарсом» и приводят слова очевидцев. 

«Неразбериха полная. Нет единой очереди. Выходит чиновница и выкрикивает предпринимателей по отраслям. Помимо реестра и формы самого пропуска требуют писать заявление на имя главы района. Какое именно? Никто не объясняет. Также, оказывается, необходимо написать согласие на обработку персональных данных. Поскольку все стоят на улице, писать приходится буквально на коленках. Когда документы готовы, служащие администрации вдруг отказываются их принимать, так как они рукописные, а у кого-то вообще составлены на клочках бумаги. В итоге всех отправляют все заново переделывать. В итоге, когда будут выданы сами пропуска, никому не известно. Считаем, что своими «правилами приема» энгельсская администрация не только создает искусственный ажиотаж, но и препятствует исполнению поручения председателя правительства Александра Стрелюхина, превращает его в фарс. Такими темпами пропуска будут выданы не раньше начала следующей недели, до которой, собственно, и предполагается их действие», - рассказали «Общественному мнению» очевидцы событий. 

  • В Саратове сегодня у администраций Кировского, Заводского и Ленинского района скопились очереди для получения пропусков. Из-за этого глава областного правительства сдвинул сроки введения пропускного режима на 4 апреля.