Очереди за спецпропусками в Саратове. Фоторепортаж

Оценить
Очереди за спецпропусками в Саратове. Фоторепортаж
Фото www.fn-volga.ru

В связи с необходимостью получения спецпропусков, самые большие очереди зафиксированы в администрациях Ленинского и Кировского районов Саратова. Об этом сегодня, 1 апреля, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости».

Журналист запечатлел отсутствие очередей в администрациях Фрунзенского, Заводского и Октябрьского районов города.

Глава Фрунзенского района Алексей Постном заявил: «Главное - с самого начала правильно организовать процесс».

Ранее в редакцию ИА «Свободные новости» поступали жалобы на очереди численностью не менее 100 человек за пропусками, которые образовались у администраций Ленинского, Заводского и Кировского районов. Также граждане фиксировали ажиотаж у входа в администрацию Энгельсского раойна.

  • Пропускной режим в Саратове должны были вести до 2 апреля из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. В регионе объявлена домашняя самоизоляция граждан (официально до 5 апреля). Покидать свои жилища, по замыслу правительства области, смогут только лишь сотрудники предприятий, которым правительство разрешило продолжать работу.
  • Администрация Саратова утром 1 апреля  распространила инструкцию по утверждению спецпропусков. У административных зданий выстроились огромные очереди из предпринимателей, люди в которых не соблюдали дистанцию.
  • Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин попросил предпринимателей не создавать очереди у административных зданий. Он также перенес срок ведения пропускного режима на 4 апреля.
  • Мэр Саратова Михаил Исаев заявил, что документы будут принимать сегодня до 21.00 и еще два дня.