Пропускной режим. В Саратове продлили время работы сотрудников, которые заверяют документы

Оценить
Пропускной режим. В Саратове продлили время работы сотрудников, которые заверяют документы
Очередь у администрации Кировского района. Фото Виктор Рыков

Мэрия Саратова увеличила штат сотрудников, которые будут утверждать спецпропуска. Режим их работы продлен до 21.00. Об этом заявил в своем обращении глава Саратова Михаил Исаев. 

«У нас в городе более 30 тысяч различных организаций и предприятий. На работу выходят не только сотрудники служб и компаний, попавших под исключение, но и часть обслуживающего и технического персонала организаций, которые приостановили свою деятельность. Это колоссальный объем пропусков, который невозможно обработать за сутки. Мы все с вами стали свидетелями очередей, которые выстроились в органы местного самоуправления. К сожалению, это создало неудобства для граждан, стоя в них, работодатели не соблюдали предписанные нормы социального дистанцирования, что неправильно. Нами увеличен штат сотрудников, осуществляющих прием документации, работодателей будут принимать в администрациях до 21.00.  

Продление срока дает нам возможность изменить систему оформления: те, кто принесли пропуска сегодня, 1 апреля, получат их обратно заверенными завтра, а те, кто принесут их 2 апреля – на следующий день, то есть 3 апреля. Приходить забирать документы нужно будет после звонка специалиста.

Уважаемые саратовцы! Просим вас не создавать ажиотаж в местах утверждения спецпропусков!» - заявил Исаев.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» от здания администрации Кировского района Саратова, там по-прежнему много людей с документами. На месте дежурят сотрудники полиции. 

  • Ранее председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин попросил предпринимателей не создавать очереди у административных зданий. Он также перенес срок ведения пропускного режима на 4 апреля. 
  • Пропускной режим в Саратове вводится из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. В регионе объявлена домашняя самоизоляция граждан. Покидать свои жилища теперь смогут только лишь сотрудники предприятий, которым правительство разрешило продолжать работу.
  • Администрация Саратова утром распространила инструкцию по утверждению спецпропусков. У административных зданий выстроились большие очереди из предпринимателей.