У офисов «Сбербанка» в Саратове образовались большие очереди

Оценить
У офисов «Сбербанка» в Саратове образовались большие очереди
Фото fn-volga.ru

Продолжение темы: После скопления очередей «Сбербанк» открыл еще один саратовский филиал

В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции офисы «Сбербанка» в Саратове ограничили свою пропускную способность. Об этом сегодня, 1 апреля, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили очевидцы.

По словам горожан, теперь в помещениях банка одновременно может находиться незначительное число клиентов, равное количеству специалистов и банкоматов. Остальные граждане ожидают у входа в банк.

«В некоторых местах очередь в «Сбербанк» превышает 20 человек», - отметил собеседник издания.

В Саратове на сегодняшний день работают только четыре офиса этого банка по адресам: улица Московская, 152; проспект 50 лет Октября, 116; Пензенская, 41; Большая Горная, 245/265.

«Сбербанк» предпринимает все необходимые меры по противодействию распространения вируса, - прокомментировали ситуацию в «Сбербанк», - тщательно соблюдаются санитарные нормы, отделения постоянно убираются, дезинфицируются, проветриваются. Все сотрудники выходят на работу только здоровыми. У кого обнаруживаются симптомы респираторных заболеваний (насморк, кашель), отправляются на больничный и под наблюдение врачей.

В Саратовской области в связи с выплатой пенсии возможно временное увеличение клиентопотока в офисах банка. Сотрудники предпринимают все меры для того, чтобы максимально быстро обслужить клиентов и рекомендуют клиентам сохранять дистанцию в 1,5 метра друг от друга. 

Мы также просим наших клиентов в период самоизоляции по возможности осуществлять все банковские операции дистанционно. Сегодня практически все услуги можно получить онлайн. Подробнее об онлайн-сервисах для физических лиц можно узнать на сайте банка.