Володин: Саратовской области на здравоохранение выделено три миллиарда рублей

Оценить

Сегодня, 1 апреля, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил на своей странице в Instagram о выделении Саратовской области 3 миллиардов 79 миллионов рублей на здравоохранение.

«Здравоохранение в Саратовской области испытывает дефицит денежных средств. Мы обсуждали этот вопрос с председателем правительства», - сообщил он.

Указанная сумма должна прийти в регион, по его информации, в течение нескольких дней, что, по словам Володина, позволит «в этой непростой ситуации защитить наших граждан».

  • Ранее депутат Госдумы Николай Панков в своем Telegram-канале раскрыл подробности распределения 33,4 миллиарда рублей, которые правительство РФ выделяет 77 регионам на борьбу с коронавирусом.
  • По его данным, Самарская область получит 1,5 миллиарда рублей, Волгоградская область – два миллиарда рублей, а Саратовской области правительство РФ предоставит только 190 миллионов рублей.
  • В региональном минздраве объяснили, чем вызвано неравенство распределения средств. По стандартам для обеспечения городов с населением до миллиона человек требуется 0,5 инфекционные койки на тысячу жителей, а городам-миллионникам, каковыми являются наши соседи – по одной на тысячу.