Начало пропускного режима в Саратовской области могут отложить до 3 апреля

Оценить
Начало пропускного режима в Саратовской области могут отложить до 3 апреля
Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин. Фото fn-volga.ru

Продолжение темы: Из-за огромных очередей в саратовском правительстве решили отложить введение пропускной системы: со 2 на 4 апреля

Пропускной режим, вводимый в Саратовской области в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции, для жителей начнет действовать со 2 апреля. Об этом заявил председатель регионального правительства Александр Стрелюхин на проходящем сегодня, 1 апреля, брифинге.

По его словам, в случае если администрации районов не будут справляться с обработкой заявок предприятий на оформление пропусков для своих сотрудников, то власти могут ввести отсрочку режима на один день.

«На сегодняшний день нахождение гражданина на улице без особой причины не наказывается. Мы обратились ко всем жителям Саратовской области с просьбой сохранять режим самоизоляции, чтобы не распространять инфекцию, но дальше отношение к нарушителям будут ужесточаться. Это может произойти в случае изменения реальной ситуации. Мы еще раз просим, чтобы граждане не покидали дома и сохраняли режим самоизоляции», - отметил Стрелюхин.

Председатель облправительства также подчеркнул, что ужесточение отношения к нарушителям самоизоляции может произойти в случае объявления режима чрезвычайной ситуации.

«Сейчас у нас действует режим повышенной готовности, но в случае объявления режима ЧС наступят другие меры и подходы», - сказал чиновник.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев напомнил, что ответственность в случае распространении инфекции может быть уголовной.

  • Сегодня стало известно, что за сутки в Саратовской области выявили 11 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего в регионе зафиксировано 15 заболевших.
  • Администрация Саратова уже начала принимать пропуска на утверждение: читайте инструкцию.