Мэр Саратова с пониманием отнесся к желанию горожан погулять, но попросил их сидеть дома

Оценить
Мэр Саратова с пониманием отнесся к желанию горожан погулять, но попросил их сидеть дома
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Ник Лухминский

Глава Саратова Михаил Исаев опубликовал на своей странице в Instagram призыв к горожанам не выходить из дома без крайней необходимости.

«Дорогие саратовцы! С пониманием отношусь к естественному для каждого человека желанию в погожий весенний день прогуляться по улице. Но призываю саратовцев - не поддаваться этим порывам.

От вашей сдержанности, благоразумия и гражданской сознательности зависят не только ваше здоровье и благополучие, но и жизни ваших близких. Инфекция, которая для молодых и здоровых людей обернется неприятным эпизодом, для людей старшего возраста или страдающих хроническими заболеваниями может стать причиной непоправимых последствий. Проявите заботу о тех, кто целью своей жизни избрал заботу о нас. Подумайте о нуждах и тяжести труда медиков и сотрудников экстренных служб.

По мере своих сил постарайтесь не стать распространителем инфекции и не перегружать больницы и поликлиники. Врачи и без того отдают работе огромную часть своей жизни. Не создавайте ситуацию, где они будут трудиться на пределе человеческих возможностей. В Саратове введены жесткие меры по ограничению передвижений для горожан. Сейчас запрещено без необходимости выходить на улицу, посещать учреждения и организации, гулять в скверах и парках.

Всем нам строго предписано соблюдать социальную дистанцию. Это непросто и непривычно выполнять, но данные меры являются необходимыми в данной ситуации, что сложилась в стране, в мире, в нашем городе! Просто побудьте дома!» - попросил он.

  • Ранее корреспондент ИА «Свободные новости» убедился, что в деле самоизоляции саратовцы предоставлены сами себе: в городе не замечено полицейских патрулей, которые бы контролировали перемещения жителей, а набережная, которая должна была быть закрыта, по-прежнему является местом прогулок
  • Сегодня карта уровня самоизоляции показывает, что индекс самоизоляции вырос в сравнении со вчерашним днем и составил по состоянию на 10 утра 4,1 балла.