СКР: Расследование уголовного дела в отношении Ландо продолжается

Оценить
СКР: Расследование уголовного дела в отношении Ландо продолжается
Александр Ландо. Фото Архив fn-volga.ru

Расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении экс-главы Общественной палаты Саратовской области продолжается, сообщил ИА «Свободные новости» руководитель второго следственного отделения отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР Роман Цыбулин. 

Сославшись на недопустимость разглашения данных предварительного расследования, в СКР снова не стали разглашать подробности дела, а также не назвали сроки его передачи в суд. 

  • Инициатором возбуждения уголовного дела в отношении Ландо стало региональное УФСБ. Правоохранители подозревают, что экс-глава ОП с 2014 по 2018 год выманил у депутата областной думы, основного владельца АО «Автокомбинат-2» Андрея Беликова 6,6 миллиона рублей под предлогом помощи в победе предприятия на конкурсе автобусных перевозчиков Саратова. 
  • В прошлом декабре представитель СКР заявил, что расследование дела Александра Ландо подходит к концу.
  • Александр Ландо недавно завел страницу в социальной сети Facebook, где рассказал: что что за период следственных действий у него «отняли здоровье», возможность заниматься общественной деятельностью и преподавать в вузе.