«Самоизоляция»: Саратовцы играют в парке в теннис и закупаются на рынке. Фоторепортаж

Оценить
«Самоизоляция»: Саратовцы играют в парке в теннис и закупаются на рынке. Фоторепортаж
Фото Ник Лухминский

Сегодня, 30 марта, корреспондент ИА «Свободные новости» прошел по улицам Саратова и выяснил, как горожане соблюдают указ президента Владимира Путина о нерабочей неделе и призывы властей не выходить из дома без крайней необходимости в условиях угрозы заражения коронавирусом.

Центральные улицы города стали несколько малолюднее обычного, но все же некоторое количество гуляющих и отдыхающих на лавочках на бульваре Рахова, проспекте Кирова и пешеходной Волжской замечено. Существенное количество прохожих на улице носят маски.

Крытый рынок продолжает работу в обычном режиме, хотя большая часть торговых палаток на открытом воздухе, расположенных за зданием рынка, закрылась.

Закрыта большая часть магазинов на проспекте Кирова. Рестораны быстрого питания работают только на вынос. Сад «Липки» между тем остался открыт, и там были замечены родители с детьми, играющие в теннис и бадминтон. Одна семья даже натянула теннисную сетку между двух деревьев поперек одной из тупиковых аллей. Проходивший мимо полицейский патруль не сделал им замечание.

  • Отметим, что в ближайшее время на Саратовскую область будут распространены жесткие ограничения на выход из дома, уже действующие в Москве. Ранее горожан уже предупредили, что за соблюдением режима самоизоляции будет следить Росгвардия.