ОГО! — Из саратовских аптек стал пропадать парацетамол

Оценить
Из саратовских аптек стал пропадать парацетамол
Фото Архив ИА «Свободные новости»

В последние дни в Саратове наблюдаются проблемы с наличием парацетамола в аптеках.

Проблему подняли сегодня, 30 марта, на брифинге в министерстве здравоохранения области журналисты. Первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов ответил, что порой на отдельные препараты создается искусственный ажиотажный спрос из-за того, что один человек, поддавшись панике, скупает несколько десятков пачек препарата, и призвал горожан так не делать: все равно употребить такое количество лекарства вряд ли представиться случай, а принимать парацетамол профилактически бессмысленно.

Корреспондент ИА « Свободные новости» уточнил, каковы запасы лекарства в аптеках города. По информации справочной службы 003, сейчас средство имеется всего в 27 аптеках, в основном расположенных на периферии. В центральных аптечных пунктах препарата действительно нет.

  • Ранее саратовцы неоднократно жаловались на отсутствие в аптеках медицинских масок и дезинфицирующих средств. Появившиеся в сетевых магазинах мастки быстро заканчиваются, несмотря на цену в 40 рублей за штуку. На высокие цены этих изделий обратили внимание сторонники спикера ГД Вячеслава Володина.