В энгельсском суде начали оглашать приговор Дмитрию Лобанову

Оценить
В энгельсском суде начали оглашать приговор Дмитрию Лобанову
Экс-глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов. Фото www.fn-volga.ru

В Энгельсском районном суде Саратовской области началось оглашение приговора экс-главе ЭМР Дмитрию Лобанову, обвиняемому в получении двух взяток в особо крупном размере. Об этом сегодня, 30 марта, корреспонденту ИА «Свободные новости» по телефону сообщил его защитник Станислав Зайцев.

«Лобанова доставили, он в зале», - отметил адвокат.

Ранее в пресс-службе Энгельского районного суда «Свободным новостям» сообщили, что согласно постановлению президиума Верховного суда РФ, доступ слушателей, включая журналистов, в здание суда запрещен из-за опасности распространения коронавирусной инфекции.  

Приговор зачитывает федеральный судья Наталия Рубанова.

На оглашение прибыли двое адвокатов Станислав Зайцев и Дмитрий Хорешко. Третий защитник Денис Никитин, постоянно проживающий в Москве, не смог покинуть пределы столицы из-за ограничений, вызванных коронавирусом.

  • Прокурор Станислав Вербин потребовал приговорить бывшего главу ЭМР Дмитрия Лобанова к 15 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания гособвинитель попросил взыскать с подсудимого 40 миллионов рублей и лишить на 7 лет права занимать должности в органах государственной и муниципальной власти. По словам прокурора, оба эпизода взятки предъявлены органами предварительного следствия Лобанову законно.
  • Дмитрий Лобанов не признает вину в полном объеме и требует оправдать его.