Минздрав: Первая саратовская пациентка с коронавирусом близка к выздоровлению

Оценить
Минздрав: Первая саратовская пациентка с коронавирусом близка к выздоровлению
Первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов. Фото Ник Лухминский

В Саратовской области первая пациентка, у которой был диагностирован коронавирус, скоро выздоровеет. Об этом сегодня, 30 марта, на брифинге в министерстве здравоохранения Саратовской области заявил первый замглавы ведомства Станислав Шувалов. Пока, по его словам, в регионе по прежнему зарегистрировано четыре случая заболевания.

«Все четыре человека в больнице, все случаи не тяжелые, первый приближается к завершению лечения. Три получают необходимую помощь. Никто не требует искусственной вентиляции легких, либо протезирования других функций организма», - заявил Шувалов.

Кроме того, замминистра огласил вчерашние вечерние данные о наблюдении за прибывшими из-за рубежа: 3,3 тысячи человек находятся под наблюдением, 1499 сняты с наблюдения. Число прибывших из-за рубежа постепенно будет сокращаться.

Информацию дополнила замглавы управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева: в мире, по её словам, 722042 подтвержденных случаев заражения COVID-19, 82 тысячи случаев приходится на Китай. В РФ зафиксировано 1534 случая.