Убивший ртищевских пенсионеров внук напал на их соседей

Оценить

В Ртищеве следователи предъявили обвинение в убийстве пожилых супругов их 19-летнему внуку. Об этом сегодня, 30 марта, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии правоохранителей, подозреваемый проживал в квартире со своими 65-летней бабушкой и 68-летним дедом. Вечером 25 марта на кухне между юношей и бабушкой произошел конфликт, за женщину вступился супруг.

«В ответ на это юноша начал наносить деду удары руками и ногами. Пожилые люди попытались спастись от агрессивного внука, выбежав из квартиры. Молодой человек схватил на кухне два ножа и бросился за ними. Догнав их в подъезде, он нанес удары ножом сначала деду, а затем бабушке. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте. Помимо того, юноша нанес телесные повреждения двум соседям», - отметили в следственном управлении.

Прибывшие на место происшествия полицейские застали 19-летнего правонарушителя в подъезде. Свою вину юноша полностью признал. Также следователи дадут юридическую оценку действиям молодого человека по отношению к соседям.

Подозреваемого заключили под стражу.