В Саратовскую область ненадолго вернется холод с мокрым снегом

Оценить
В Саратовскую область ненадолго вернется холод с мокрым снегом
Фото Ник Лухминский

На предстоящей неделе в Саратовской области продолжатся заметные погодные колебания: к среде температура понизится, пройдут осадки, в том числе в виде мокрого снега, а затем вновь потеплеет. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сегодня, 30 марта, сообщил руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«В связи со смещением на территорию области очередного циклонического образования с завтрашнего дня характер погоды будет меняться. Усилится ветер, в начале юго-восточного направления, после прохождения фронта - с доворотом на юго-западное. Основная градация - 6-11, в порывах 15-17 метров в секунду. Ожидаются небольшие неповсеместные осадки в количестве от следов осадков  до полутора миллиметров. На севере они пройдут в смешанной фазе – мокрый снег, снег с дождем. Может зацепить и Саратов»,- обрисовал картину синоптик.

До среды температуры будут понижаться, и в среду ночью по районам области составят -3…+2, в полуденные часы +2…+7. В Саратове в среду прогнозируется ночью около нуля, днем +4…+6.

С четверга будет наблюдаться обратная тенденция, и к концу недели, хотя по районам области ночью по-прежнему будет прохладно (-2…+3), дневные температуры поднимутся до +9…+14, а на юге - до +18. В Саратове в ночные часы столбик термометра опустится до 0…+2, днем поднимется до 11…+13.