«С ума сошли....» Сторонники Володина призывают саратовцев сообщать о магазинах с ценой масок в 40 рублей

Оценить
«С ума сошли....» Сторонники Володина призывают саратовцев сообщать о магазинах с ценой масок в 40 рублей
Фото Владимир Шанин

Сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина отмечают, что на страницу volodin.saratov в Instagram стали поступать многочисленные сообщения от возмущенных саратовцев по поводу появления в магазинах медицинских масок по 40 рублей за штуку.

«В каких магазинах по каким адресам вы столкнулись с подобным? Информация будет передана в общественную приемную Вячеслава Володина в Саратове, после чего будет направлен запрос в УФАС по Саратовской области для проверки», - обратились к подписчикам модераторы страницы.

В комментариях к посту жители Саратова и Энгельса начали называть адреса магазинов, в которых продавались маски по указанной цене.

«С ума сошли....» - описала действия торговых сетей одна из пользовательниц соцсети.

  • В конце прошлой недели маски по 40 рублей появились в магазинах сетей «Гроздь» и «Спутник». В первой упаковку из 50 масок покупателям предлагают приобрести за две тысячи рублей. Несмотря на высокую цену, эти изделия во многих магазинах были раскуплены за день.
  • Ранее чиновники сообщали, что в Саратовской области 11 предприятий начали выпускать маски и дезинфицирующие средства для населения, чтобы покрыть возникший дефицит, а в регион поступит крупная партия масок из Китая.
  • Также в правительстве информировали, что средняя цена медицинской маски в саратовских аптеках составляет 22,5 - 30 рублей. Дефицит этих изделий сохраняется в регионе с начала марта, когда они стоили по 5-8 рублей за штуку.
  • В конце марта президент Владимир Путин подписал закон о заморозке цен на лекарства и медицинские изделия в случае эпидемии или ЧС.