ОГО! — Сотрудники Castorama, которых заставили работать вопреки карантину, призывают саратовцев не приходить в магазин

Оценить

Продолжение темы: Стрелюхин заявил, саратовские магазины должны закрываться на карантин, несмотря на постановление Мишустина

Сегодня, 29 марта, в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте появилось анонимное сообщение от имени одного из сотрудников гипермаркета Castorama в ТРЦ «Happy Молл».

Автор подчеркивает, что работников магазина, в котором не торгуют товарами первой необходимости, заставляют работать, вопреки введенному региональными властями карантину и объявлению следующей недели нерабочей.

«Нормальные, нет? (…) Народу тьма, умники от нечего делать и с надеждой на авось, ходят спокойно без единого инстинкта самосохранения и уж тем более без заботы о других, - возмущается автор. - Просьба не только лично от меня, а от сотрудников магазина! Уважайте себя и друг друга! Посидите недельку дома, вы сами приблизите конец всему плохому и будете спокойно гулять и жить дальше!»

В подтверждение своих слов автор поста опубликовал фото входа в Castorama, у которого стоит сотрудник охраны без медицинской маски и перчаток.

  • Ранее саратовцы жаловались, что начальство заставляет их работать с риском для здоровья на следующей неделе, объявленной в стране нерабочей.
  • Накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил перечень товаров первой необходимости, которыми можно торговать в нерабочую неделю. В него вошли стройматериалы и инструменты, которые реализует и Castorama. При этом в Саратовской области вступил в силу запрет региональных властей на работу магазинов, не торгующих товарами первой необходимости. И в областном перечне стройматериалов и инструментов нет. Каким из документов должны руковоствоваться саратовские магазины, пока неизвестно.