Коронавирус: Глава саратовского правительства раскритиковал жителей за беспечность

Оценить

Сегодня, 29 марта, глава правительства Саратовской области, глава регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса Александр Стрелюхин выступил с обращением к жителям. Его слова приводит Telegram-канал «СтопКоронавирус_Саратовская область».

«Еще раз хочу призвать вас всех к строгому соблюдению режима максимального ограничения контактов и всех мер предосторожности. К сожалению, среди жителей региона не все соблюдают правила изоляции, продолжают находиться в людных местах, не используют маски, которые уже появились в продаже сетевых магазинов, - подчеркнул чиновник. - Есть и такие, кто до сих пор проявляет беспечность и по отношению в себе, и по отношению к своим близким и даже детям. Предупреждаю о необходимости самого серьезного и ответственного отношения к противэпидемическим мерам. Берегите себя и своих близких, соблюдайте режим изоляции!»

  • Сегодня стало известно, что еще два жителя области заражены коронавирусной инфекцией. Чиновники уверяют, что оба пациента недавно прибыли из неблагополучных по COVID-19 стран, после чего соблюдали режим самоизоляции. Всего в регионе выявлено четыре случая заражения этим вирусом.
  • Несмотря на все запреты и рекомендации, в регионе власти выявляют продолжающие работу организации. Некоторые работодатели принуждают сотрудников проигнорировать то, следующая неделя будет нерабочей. Жители же не спешат сидеть дома сами и ограничивать детей в прогулках.