Несмотря на опасность коронавируса, дети в Солнечном-2 играют в футбол и катаются на аттракционах

Оценить

Несмотря на призывы властей к самоизоляции, многим детям в саратовском поселке Солнечный-2 родители разрешили играть на спортивных площадках, а сами отправились на прогулки. Видео сегодня, 29 марта, редакции ИА «Свободные новости» прислала очевидец.

Автор уточнила, что «ближе к вечеру» горожан на улицах стало больше. На кадрах ролика виден бульвар Героев Отечества, где большое количество и детей играют на площадках. Кроме того, по пешеходной зоне разъезжает детский аттракцион «лодка», который катает всех желающих.

Неподалеку от самого бульвара расположена футбольная площадка, на которой играют около десятка подростков.

  • Согласно постановлению правительства Саратовской области, с 28 марта временно приостановлена работа ресторанов и большинства предприятий общественного питания, объектов розничной торговли, кроме аптек и магазинов с товарами первой необходимости; косметических салонов, саун и бань.
  • Неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена в России нерабочей, но в указе президента Владимиру Путина есть множество исключений. Губернатор Валерий Радаев обратился к саратовцм призвав их в течение следующей недели оставаться дома, насколько это возможно.