Нерабочая неделя. Предпринимателям-нарушителям в Саратове грозят штрафы и приостановка деятельности

Оценить

Предпринимателям в Саратовской области, которые продолжат работать, несмотря на запрет правительства Саратовской области, могут грозить штрафы до 20 тысяч рублей или приостановка деятельности до 90 суток.

Как рассказали на совещании у губернатора с участием надзорных органов, тех, что не закрылся на карантин, могут привлечь к ответственности по статье 6.3 КоАП «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». 

Для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - штраф составляет от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Для юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

  • Губернатор Валерий Радаев пообещал«жесткую ответственность» заведениям, которые продолжат работать с 28 марта по 5 апреля.
  • По постановлению правительства Саратовской области с 27 марта временно приостановлена работа: ресторанов и всех предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов; объектов розничной торговли, кроме аптек и магазинов с товарами первой необходимости; косметологических салонов, саун и бань.