В Саратовской области 11 предприятий начали выпускать маски для населения

Оценить
В Саратовской области 11 предприятий начали выпускать маски для населения
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области

Из 19 предприятий, проявивших заинтересованность в производстве медицинских и бытовых масок, 11 начали выпускать продукцию. Об этом вчера, 27 марта, сообщила пресс-служба губернатора Валерия Радаева.

Зампред регионального правительства Василий Разделкин на совещании должил, что общая суточная мощность предприятий превышает 50 тысяч штук (вице-губернатор Александр Стрелюхин вчера говорил о 70 тысячах штук в сутки - прим. ред.). После 31 марта саратовские производства будут выпускать 110 тысяч марлевых масок в день. По словам чиновника, эти предприятия расположены в нескольких муниципалитетах – Хвалынск, Балтай, Аткарск, Петровск, Красноармейск, Энгельс. Разделкин заявил, что организована реализация масок на местных торговых точках, а также в Саратове. 

Он отметил, что в правительстве наладили поставку медицинских масок в Саратовскую область. Первая партия в количестве 130 тысяч штук масок поступит 28 марта, вторая (500 тысяч масок) ожидается к 10 апреля.

  • С 28 марта в Саратове медицинские маски, по словам Разделкина, можно будет купить в магазинах «Гроздь». 
  • Средняя цена масок составляет от 22,5 до 30 рублей. Производители имеют гигиенические сертификаты. Чиновники не уточнили, за какое количество масок указана цена.