В Саратове зафиксирован второй случай коронавируса

Оценить
В Саратове зафиксирован второй случай коронавируса
Фото pixabay.com

Продолжении темы: Предположительно, штаб сообщил о спортсменке Анастасии Халиуллиной. Он была на соревнованиях в Австрии.

В Саратове зафиксирован второй случай коронавируса, сообщает в эти минуты областной оперативный штаб.

Сообщение о положительном тесте поступило в ходе вечернего заседания оперативного штаба при правительстве области, говорится в официальном областном Telegram-канале, посвященном борьбе с пандемией. При этом на заседании штаба, где присутствовали журналисты, о еще одном подтвержденном диагнозе не объявили.

«Заболевшая жительница города Саратова недавно посещала Австрию и Германию, откуда вернулась домой 17 марта. Пациентка сама обратилась к врачам по телефону, проинформировав о своём приезде из неблагополучных территорий. Заболевание проявилось в период самоизоляции. При выявлении первых симптомов организовано обследование. Заболевание проходит в лёгкой форме, члены семьи обследованы и находятся под медицинским наблюдением. Круг контактных лиц определён, проводится обследование и наблюдение», - рассказали в оперштабе. 

Там не уточнили, как женщина возвращалась в Саратов на поезде или самолетом. 

  • В России, по данным на 27 марта, зафиксировали 1036 случаев коронавируса. В Саратове его обнаружили у женщины, которая вернулась из Италии. Она проходит лечение. При том ее муж и дети не заразились. 
  • О механизме действий, если вы заподозрили у себя коронавирус, читайте в статье «Фейки, факты и профилактика».