Нерабочая неделя. Саратовские ЗАГСы просят молодоженов перенести свадебные церемонии

Оценить
Нерабочая неделя. Саратовские ЗАГСы просят молодоженов перенести свадебные церемонии
Фото pixabay.com

Региональное управление по делам ЗАГС обратилось к молодоженам, свадьбы которых намечены на период с 28 марта по 3 апреля, и попросили их отложить церемонии. 

«Если у Вас есть возможность, то мы просим Вас перенести церемонию регистрации брака на более поздний срок. Если по объективным обстоятельствам такой возможности нет, запланированная регистрация брака будет произведена согласно поданным заявлениям и в то время, которое было вами выбрано. Однако обращаю ваше внимание, что самое главное сейчас – это здоровье и соблюдение эпидемического режима. Поэтому все церемонии регистрации брака, будут проходить в неторжественной обстановке без участия гостей. Тем, кто еще только принимает одно из самых важных решений в жизни – зарегистрировать свои отношения – мы рекомендуем рассмотреть возможность назначить дату торжества на более поздний срок», – сказала руководитель управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.

Для получения документов жителям региона предлагают воспользоваться сайтом «Госуслуги» или обратиться в отделы лично, но по предварительной телефонной записи. 

  • Неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена в России нерабочей, чтобы уменьшить количество социальных контактов россиян и противодействовать распространению коронавируса.