Тульский «Дон» и «СЭПО-ЗЭМ» обсудили совместное производство холодильников

Оценить

Учредитель тульского завода холодильников Дмитрий Юдин и директор «СЭПО-ЗЭМ» Евгений Резник обсудили возможность совместного производства холодильников на базе саратовского завода. Об этом вчера, 26 марта сообщил на своей странице в Instagram председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин.

Встреча бизнесменов состоялась по инициативе правительства региона, уточняет чиновник.

«Руководители предприятий обсудили пути снижения себестоимости продукции, модернизации выпускаемых моделей холодильников и морозильников, совершенствование технологического процесса и использование более современных материалов и комплектующих. На встрече в Правительстве области Дмитрий Юдин представил предварительные итоги переговоров с руководством саратовского предприятия холодильников и обозначил пути дальнейшего сотрудничества», - подчеркнул Стрелюхин.

Он также отметил, что со стороны регионального правительства «будет оказано максимальное содействие и всесторонняя поддержка для успешного завершения переговоров и возобновления производства».

  • Вчера, 26 марта, на площади у ДК «Россия» в Саратове состоялся митинг протеста КПРФ против массовых увольнений сотрудников завода «СЭПО» из-за сворачивания производства холодильников «Саратов».