Глава саратовского правительства уточнил, когда и куда не будут пускать жителей из-за коронавируса

Оценить
Глава саратовского правительства уточнил, когда и куда не будут пускать жителей из-за коронавируса
Вице-губернатор Саратовской области Александр Стрелюхин. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Вице-губернатор - председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин подписал постановление о введении в регионе ограничительных мер «В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».  Документ сегодня, 26 марта, опубликован на портале правовой информации.

Уже завтра, 27 марта, в регионе будет введен запрет на доступ посетителей в плавательные бассейны и фитнес-центры; музеи, выставочные центры, театры и концертные залы, кинотеатры, аквапарки, зоологические сады.

Также с завтрашнего дня в области должно быть приостановлено проведение спортивных, досуговых, экскурсионных мероприятий и групповых занятий; выступления и акции в торгово-развлекательных центрах, работа фуд-кортов в ТРК, кроме тех, что работают «с отдельным залом обслуживания посетителей». В таких залах не должны находиться больше 50 человек одновременно.

Завтра же должны закрыть двери салоны красоты, СПА-салоны, массажные кабинеты, солярии, бани и сауны, стоматологические клиники (за исключением экстренных случаев у пациентов). На дому подобные услуги оказывать по-прежнему будет можно.

С 28 марта и по 5 апреля в области закроются рестораны, кафе, столовые и буфеты, бары и другие предприятия общепита, за исключением столовых на предприятиях, продажи еды на вынос и с доставкой. Должны прекратить работу все магазины, за исключением продуктовых, аптек, торговых точек по продаже непродовольственных товаров первой необходимости.

«Рекомендовать гражданам воздержаться от посещения религиозных объектов», - отдельно подчеркивает Стрелюхин.