Стрелюхин утвердил список товаров первой необходимости для саратовцев: туалетная бумага, прокладки, соски, бензин

Оценить
Стрелюхин утвердил список товаров первой необходимости для саратовцев: туалетная бумага, прокладки, соски, бензин
Фото pixabay.com

Вице-губернатор - председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин утвердил список непродовольственных товаров первой необходимости, торговля которыми будет продолжена, несмотря на закрытие магазинов в регионе  из-за угрозы коронавируса. Документ сегодня, 26 марта, опубликован  на портале правовой информации.

В перечне указан 21 товар: санитарно-гигиеническая маска, антисептик для рук, салфетки влажные, салфетки сухие, мыло туалетное, мыло хозяйственное, паста зубная, щетка зубная, бумага туалетная, гигиенические прокладки, стиральный порошок, подгузники детские, спички, свечи, пеленка для новорожденного, шампунь детский, крем от опрелостей детский, бутылочка для кормления, соска-пустышка, бензин автомобильный, дизельное топливо.

Работу объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров, товаров для животных, ветеринарных препаратов и (или) непродовольственных товаров первой необходимости (…), продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки» приостановят, согласно постановлению, с 28 марта по 5 апреля.