Коронавирус: Саратовский митрополит совершил крестный ход на «ГАЗели» от одного храма к другому

Оценить
Коронавирус: Саратовский митрополит совершил крестный ход на «ГАЗели» от одного храма к другому
Кадр из видео

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил крестный ход на «ГАЗели». Видео сегодня, 26 марта, опубликовала депутат облдумы от «Единой России» Юлия Литневская на своей странице в Facebook.

В прямом эфире, который член заксобрания вела несколько часов назад, видно, как на «ГАЗели» едут Лонгин и другие священослужители. Судя по кадрам ролика, транспорт направлялся по саратовскому мосту в Энгельс.

В комментариях к посту депутат уточнила, что Лонгин провел крестный ход с молебном от храма к храму. Съемку вела сама Литневская.

«Маразм! Просыпаетесь уже, хватит ходить рабами», - прокомментировал публикацию один из подписчиков депутата.

  • Сегодня на заседании координационного штаба по борьбе с коронавирусом губернатор Валерий Радаев рекомендовал жителям Саратовской области воздержаться от посещения религиозных объектов.
  • Ранее патриарх Кирилл утвердил тексты молитв за победу над коронавирусом. В РПЦ заявили, что не будут отменять богослужения из-за инфекции. Для причастия и святой воды в саратовских храмах стали использовать одноразовую посуду, а саратовский игумен Нектарий называл абсурдным призыв закрыть храмы в рамках борьбы с коронавирусом. 
  • В Москве обитатели Высоко-Петровского монастыря, расположенного на Петровке, сообщали, что будут совершать ежедневный крестный ход, чтобы в сложной ситуации просить о помощи всем нуждающимся.