Долгожительница стала жертвой пожара в петровском селе
Вчера, 25 марта, в селе Николаевка Петровского района произошел пожар, унесший жизнь 93-летней женщины. Об этом сегодня информируют пресс-службы СУ СКР и ГУ МЧС по Саратовской области.
По данным ведомств, днем местные жители заметили огонь в одном из частных домовладений и сообщили об этом. В доме проживали сын и его пожилая мать.
Четыре пожарных потушили огонь на площади 54 квадратных метров. Сообщение о возгорании на пульт дежурного диспетчера поступил в 11.11. После локализации возгорания, рядом с входной дверью были обнаружены останки пенсионерки. Её сын в момент трагедии находился на работе.
Следователи опросили свидетелей и осмотрели место происшествия. Причиной возгорания могло стать несоблюдение правил устройства и эксплуатации электрического оборудования.
В следственном управлении организовали проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. Назначенное судебно-медицинское исследование установит точную причину смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.