Роспотребнадзор: Новых случаев коронавируса в Саратовской области не зарегистрировано

Оценить

За прошедшие сутки в 18 регионах России зарегистрировано 182 новых подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Саратовской области в этом списке нет. Об этом сегодня, 26 марта, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Больше всего новых случаев - 136 - зафиксировали медики Москвы. Семь зараженных выявили в Свердловской области, по пять - в Санкт-Петербурге и Пермском крае.

«Граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке, - отметили в ведомстве. - Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование».

Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано 840 случаев коронавирусной инфекции в 56 регионах. По данным сайта «Стопкоронавирус», официально подтвеждены два случая гибели от COVID-19.

  • По последним данным, в Саратовской области по-прежнему зарегистрировантолько один случай заражения коронавирусом, под контролем медиков находятся 2,2 тысячи граждан, которые могли быть заражены.