Саратовское правительство готово отдать девять миллионов за аренду вертолета

Оценить

Государственное казенное учреждение Саратовской области «Транспортное управление», планирует потратить почти девять миллионов рублей на услуги по летно-технической эксплуатации вертолета Ми-8Т. Информация о соответствующем электронном аукционе вчера, 25 марта, была опубликована на сайте «Госзакупки».

Максимальная цена контракта установлена в размере 8,99 миллиона рублей. 

«Цена контракта включает в себя: стоимость услуг, все расходы, связанные с оказанием услуг по контракту, аэропортовое обслуживание, наземное обслуживание, стоимость базирования воздушного судна в аэропорту Гагарин (Российская Федерация, Саратовская область, Саратовский район), стоимость авиационного топлива, аэронавигационные расходы, метеообеспечение, оплату за взлет-посадку, прочие расходы по обеспечению полетов, страхование, уплату таможенных  пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи», - говорится в информации о закупке. 

При этом на оплату вспомогательных прочих услуг, связанных с воздушным транспортом на три месяца планируется потратить порядка шести миллионов рублей. За оставшиеся 2,4 миллиона рублей чиновники закупают 20 часов полетов (119,5 тысяч рублей за летный час) «на местных линиях, кроме услуг по осмотру достопримечательностей с воздуха».

Аукцион в электронной форме, по итогам которого должен определиться победитель тендера и окончательная стоимость эксплуатация вертолета, пройдет 7 апреля.