Депутат потребовал перенести заседание саратовской гордумы из-за уклонистов от карантина

Оценить
Депутат потребовал перенести заседание саратовской гордумы из-за уклонистов от карантина
Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Сорокин. Фото Роман Пятаков

Сегодня, 26 марта, в ходе шестьдесят четвертого очередного заседания Саратовской городской думы депутат Дмитрий Сорокин потребовал перенести работу представительного органа в связи с опасностью заражения коронавирусной инфекцией.

Данное предложение большинство собравшихся восприняли с непониманием.

«Саратовская городская дума в полном объеме выполняет все рекомендации Роспотребнадзора и регионального штаба по противодействию заболеваемости», - отметил председатель собрания Виктор Малетин.

Спикер думы также обратился с просьбой покинуть зал к двум помощникам Сорокина, которые пришли на заседание, несмотря на запрет.

В ответ депутат-одномандатник заявил, что настоящей угрозой для всех участников заседания являются граждане, которые совсем недавно прибыли из-за границы, находились в странах, где есть вспышки коронавирусной инфекции, скрываются от полиции. Сегодня, подчеркнул он, такие граждане присутствуют на заседании.

«Эти люди имели контакт с иностранцами, они прибыли из-за границы, проверки они точно не проходили», - Дмитрий Сорокин.

«Если хочешь поговорить на эту тему, то можешь пойти в холл и там рассказать об этом журналистам. Давайте работать по повестке», - предложил коллеге депутат Дмитрий Кудинов.

В итоге большинством голосов предложение Сорокина принято не было.