Чубайс об обращении Путина: Необходимы прогрессивная шкала НДФЛ и вывод военных из Украины и Сирии

Оценить

Философ Игорь Чубайс в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» прокомментировал обращение президента Владимира Путина к гражданам в связи с пандемией коронавируса.

Автор раскритиковал главу государства за то, что он не привел конкретных данных о заболевании, и о серьезности ситуации можно судить только по переносу «любимого голосования» по поправкам в конституцию и недельных выходных. Также Чубайс заявил, что Путин должен был обратиться к гражданам гораздо раньше.

«Западное общество солидарно, они доверяют власти и поддерживают друг друга. Они реально и добровольно друг другу помогают, - подчеркивает он. - Наше общество разрушено (…) Народ не доверяет власти. Он расколот на коррумпированно-сверхбогатых - с одной стороны и обездоленных и едва сводящих концы с концами - с другой».

Чубайс считает, что России сейчас необходима привлекающая инвестиции экономическая система, введение прогрессивной шкалы подоходного налога.

«Необходимо прекратить заниматься самообманом и народообманом, необходимо прекратить войну с Украиной! Вывести наших военных из Украины и из Сирии. Нам нужно «сбережение народа», а не увековечение власти!» - добавил он.