Стрелюхин: Каждый должен заняться самоизоляцией

Оценить
Стрелюхин: Каждый должен заняться самоизоляцией
Вице-губернатор Саратовской области Александр Стрелюхин. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 25 марта, на заседании оперативного штаба в правительстве Саратовской области вице-губернатор Александр Стрелюхин обратился к министрам и зампредам с заявлением, сделанным в свете сегодняшнего обращения президента РФ Владимира Путина к народу.

«Думаю, сегодня многие смотрели обращение президента. Я бы назвал это прямым руководством к действию всем исполнительным органам власти и жителям Саратовской области. С учетом ситуации еще раз обращаю внимание на мониторинг тех наших учреждений, которые оказывают услуги культуры, физической культуры; увеселительных заведений, которые должны быть закрыты. То решение, кот президент озвучил — следующая неделя нерабочая — это не просто неделя, чтобы бегать по городу. Это означает, что каждый должен заняться самоизоляцией. Это меры беспрецедентные», - заявил председатель правительства.

Минэкономразвития Стрелюхин поручил продолжить работу по информированию субъектов малого и среднего предпринимательства по мерам поддержки как на федеральном, так и на областном уровне. Министерство труда и соцразвития по распоряжению вице-губернатора продолжит мониторинг рынка труда.

«Не допустить увольнений! Много заявлений было сделано в рамках поддержки бизнеса... Прошу — изучите, возьмите на стол стенограмму президента!» - призвал вице-губернатор.

Также он поручил продолжать мониторинг продуктовой линейки у ритейлеров.