Испания, с которой сравнивают распространение коронавируса в России, стала рекордсменом по количеству жертв в сутки

Оценить

В Испании за сутки от коронавируса умерли 738 человек. Это число стало рекордным. Об этом сегодня, 25 марта, пишет РБК со ссылкой на местное издание El Mundo.

Больше всего жертв было в Мадриде, где умерли 290 граждан. Общее количество заражений в Испании достигло 47,6 тысячи человек, из которых более 3,4 тысячи скончались.

По жертвам Испания уже обошла Китай, где насчитывалось 3,3 тысячи умерших. В Европе она остается второй по количеству заразившихся после Италии.

По данным министерства здравоохранения Испании больше всего случаев заражения зафиксировано в столице страны – Мадриде (14,6 тысяч человек), около 10 тысяч заболевших коронавирусом в Каталонии.

  • Ранее сообщалось, что испанские врачи в соцсетях рассказывают, что вынуждены снимать пожилых пациентов с аппаратов искусственного дыхания и передавать их более молодым больным, фактически «вычеркивая» стариков из жизни.
  • РИА Новости приводило слова источника в правительстве РФ о том, что скорость распространения инфекции в России соответствует ситуации в таких странах, как Испания, Германия, Франция и Великобритания - прирост на 27-33% ежедневно при сопоставимом числе заболевших.