Роспотребнадзор: За сутки в Саратовской области не выявлено случаев коронавируса

Оценить

Сегодня, 25 марта, Роспотребнадзор опубликовал на своем сайте подробные данные о 163 выявленных в стране за последние сутки новых случаях коронавируса.

Как оказалось, большая часть из них - 120 - приходится на Москву, еще по шесть случаев зафиксированы в Московской области и в Крыму, по четыре - в Псковской области и Краснодарском крае. Всего коронавирус за сутки обнаружен в 20 регионах страны, среди которых Саратовской области нет.

«Установлено, что [зараженные] граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке, - информирует ведомство. - Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование».

Всего, по данным чиновников, в РФ зарегистрировано 658 случаев коронавирусной инфекции COVID-19, смертельных случаев нет. За сутки выписаны из больниц пять человек в Москве, по одному - в Нижегородской области и Калиниградской областях. За весь период по России выписаны 29 заразившихся граждан.

  • На текущий момент в Саратовской области зарегистрирован только один пициент с подтвержденным заражением коронавирусной инфекции. Состояние женщины медики оценивают как удовлетворительное.