Гозман: Обращение Путина к россиянам по поводу коронавируса вызовет только раздражение и страх

Оценить

Политик Леонид Гозман в блоге на сайте «Эха Москвы» прокомментировал тот факт, что президент РФ Владимир Путин в отличие от многих зарубежных коллег до сих пор не выступил с обращением к согражданам в связи с пандемией коронавируса.

В шутку оппозиционер предположил, что от главы государства «либералы в правительстве» до последнего скрывали правду о пандемии. Но он, посетив столичную больницу в американском костюме биозащиты, «все узнал и во всем разобрался, он выгонит либералов, создаст уж совсем новое оружие, освободит Украину и еще две-три страны и, конечно, поставит на место этот наглый вирус». Гозман также в шутку оговорился, что для такого развития событий Путину требуется, чтобы россияне 22 апреля проголосовали за изменения в Конституцию.

«А если всерьез, так, может и хорошо, что он не выступает? Верить ему уже никто не верит, успокоить он никого не может, единственным результатом его выступление было бы еще большее раздражение и больший страх. А этого и так хватает», - заключает автор.