В Балакове госпитализировали девочку, мать которой была в Таиланде

Оценить

В Балакове бригада медиков в костюмах биозащиты госпитализировала девочку, мать которой недавно вернулась из Таиланда. Об этом сегодня, 25 марта, сообщает портал ProBalakovo.

Ситуацию изданию прокомментировала глава отдела администрации района по обеспечению организации оказания медицинской помощи Татьяна Шарабанова.

«Ребенка госпитализировали с подозрением на внебольничную пневмонию. Ее мать была за границей, поэтому по эпидрежиму она рассматривается на возможное наличие коронавируса. Она госпитализирована бригадой в спецкостюмах. Девочку поместили в изолированный бокс детской больницы. Характерных признаков коронавирусной инфекции у нее нет, пневмонии у нее нет. У нее бронхит и ОРВИ, она получает необходимое лечение. Состояние ближе к удовлетворительному. Мать, которая приехали из-за рубежа, здорова. Сама девочка за границей не была», - отметила чиновница.

Результаты анализов на коронавирусную инфекцию должны быть готовы через несколько дней. Шарабанова добавила, что родители девочки прошли положенный карантин, заболеваний у других членов семьи не выявлено.

  • Согласно последним данным властей, в Саратовской области под наблюдением в связи с угрозой заражения коронавирусом находятся 1954 человека, снят с наблюдения 271 гражданин. Случай заражения выявлен по-прежнему один.