Администрация Ленинского района: Снег на женщину упал с незаконно установленного козырька

Оценить

Администрация Ленинского района Саратова прокомментировала информацию о вчерашнем происшествии, когда женщина пострадала от схода снега и льда с крыши. 

«При  выяснении обстоятельств  установлено, что  крыша  многоквартирного  дома №5/1 по 1-му  проезду Строителей не скатная, схождение снежных масс произошло с незаконно установленных  козырьков квартир.  Администрация Ленинского района направила письма во все управляющие компании, с просьбой  принять меры по выявлению наледи (сосулек) на скатных кровлях  и произвести  их очистку, и также огородить выявленные опасные зоны сигнальной лентой», - указано в комментарии администрации для ИА «Свободные новости».

Государственная жилищная инспекция также отреагировала на публикации о падении снега на прохожих. В ГЖИ заявили, что председатель ТСН «Надежда», управляющий домом №5/1 по 1-му проезду Строителей, не подтвердил информацию о падении снега на женщину.

«Наледи не обнаружено на элементах общего имущества дома, за обслуживание которых отвечает данная организация», - подчеркнули в организации.

По информации СМИ, снег мог упасть на человека также возле дома №33 по улице Лунной. Между тем, в ГЖИ заявляют, что крыша дома - плоская и имеет высокий парапет, что исключает возможность падения снега и наледи. Отмечается, что домом управляет «АТСЖ Ленинского района».