ОГО! — При ремонте водопровода в Саратове перестали использовать деревянные чопики

Оценить
При ремонте водопровода в Саратове перестали использовать деревянные чопики
Заместитель главы администрации Саратова Максим Сиденко. Фото fn-volga.ru

С 1 января этого года в Саратове при ремонтных работах на внутриквартальных водопроводных сетях больше не используется деревянные чопики. Об этом заявил заместитель главы горадминистрации Максим Сиденко на состоявшемся сегодня, 24 марта, заседании комиссии гордумы по градостроительству и ЖКХ. 

«Начиная с января этого года, для устранения аварийных ситуаций на внутриквартальных сетях «КВС» больше не использует подручные деревянные материалы. Сейчас предприятие перекладывает короткие вводы в рамках своей производственной программы. Список мест уже составлен, он достаточно внушительный. Более того мы уже договорились с ресурсниками об ускорении согласований данных работ, чтобы в 2020 году по максимуму выполнить замену внутриквартальных вводов диаметром до 100 миллиметров. Это те самые водоводы, на которых происходит наибольшее количество утечек, это то, что нам мешает нормально ремонтировать дворы и тротуары», - отметил Максим Сиденко.

Директор ООО «КВС» Сергей Журавлев в свою очередь сообщил, что в конце 2019 года для таких работ предприятие приобрело установку горизонтально направленного бурения. Также «КВС» изменило структуру всей организации, в ней появилось ремонтно-строительное управление.

«Это управление получило задачу провести в 2020 году капитальный ремонт сетей водоснабжения общим объёмом 15 километров», - добавил Журавлев.