Объявлен очередной аукцион на реконструкцию саратовского цирка. Стоимость контракта 300 миллионов рублей

Оценить
Объявлен очередной аукцион на реконструкцию саратовского цирка. Стоимость контракта 300 миллионов рублей
Фото ИА «Свободные новости»

В Саратове объявлен очередной аукцион по реставрации цирка имени братьев Никитиных. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 300,2 миллиона рублей. Соответствующая информация размещена на сайте «Госзакупки» вчера, 23 марта. 

Заявки на участие в аукционе будут принимать до 28 апреля, торги состоятся 8 мая. Организатором закупки выступает ФГКУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». Источником финансирования выступает федеральный бюджет.

До 30 ноября подрядчик должен будет сделать перекрытия, потолки, полы, манеж, организовать доступ для маломобильных граждан, смонтировать трибуны и лестницы. Нужно отреставрировать чердак, двери и поручни. Исполнителю надо провести отделочные и штукатурные работы, обеспечить гидроизоляцию, смонтировать системы водоснабжения и водоотведения, отопления, электроосвещения и других инженерных систем.

  • Реставрационные работы в Саратовском цирке начались еще в июне 2017 года. В рамках первого этапа реконструкции стоимостью 150 миллионов рублей требовалось отремонтировать фасад здания. В итоге в цирке появились белые пластиковые окна и двери. Конкурс на проведение второго этапа ремонтно-реставрационных работ в саратовском цирке стоимостью свыше 300 миллионов рублей выиграл уже другой подрядчик, который до 1 декабря 2018 года должен был отремонтировать или заменить оборудование системы звукоусиления и видеопроекции, сценическое освещение, механическое оборудование манежа, систему пожаротушения, а также провести ряд общестроительных работ. Сделать это в срок не успели в связи с необходимостью корректировки проектно-сметной документации.
  • Подробнее о ситуации с ремонтом цирка имени братьев Никитиных читайте в статье «Провальная реставрация. Этапы, планы и срыв сроков реконструкции саратовского цирка».