В Саратовской области планируется закрыть все частные кинотеатры

Оценить
В Саратовской области планируется закрыть все частные кинотеатры
Министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина. Фото fn-volga.ru

Уже в ближайшее время все частные кинотеатры, расположенные на территории Саратовской области, могут быть закрыты в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Об этом заявила министр культуры региона Татьяна Гаранина на состоявшемся сегодня, 24 марта, брифинге. 

«Наши кинотеатры, которые действуют в рамках Фонда кино, находящиеся в муниципальных образованиях, они все закрыты с 17 марта. Что касается частных кинотеатров, на днях был издан приказ министерства культуры РФ, и 23 марта его разослали во все частные кинотеатры, расположенные в Саратовской области. Кинотеатры продолжают работать в штатном режиме, и мы ведем с ними переговоры. Они получили приказ Минкульта РФ, они также ждут наш местный приказ, который им направит штаб. Я думаю, что это станет поводом для того, чтобы закрыться в ближайшие дни», - отметила Гаранина.

По ее словам, предпочтительно, чтобы частные кинотеатры были закрыты полностью, но у предпринимателей есть выбор – сокращение количества максимального числа зрителей до 50 человек.

«В выходные мы провели мониторинг кинотеатров и в залах находилось от 2 до 49 человек», - сказала Гаранина.