Экономист Николаев оценил российскую пропаганду пандемии коронавируса и призвал не «ерничать»

Оценить

Экономист Игорь Николаев в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» проанализировал российскую пропаганду ситуации в мире, связанной с распространением коронавируса и объяснил свою позицию по этому вопросу.

Эксперт обратил внимание, что «официальная российская пропагандистская машина» информирует о дефиците товаров первого потребления и медицинских средствах защиты в странах Евросоюза, отсутствии взаимопомощи между государствами и сложностях возвращения российских туристов в страну, при этом не оценивает ситуацию внутри страны.

«И вправду полагаете, что такой пропагандой можно извлечь какую-то пользу? Знаете, господа, не гневите Бога. Еще неизвестно, что и как будет у нас, если и в Россию заражение придет с такой же силой», - пишет автор и призывает не «ерничать».

Экономист напоминает, что граждане России не могут купить обычные медицинские маски, в то время как в Китае, чтобы остановить эпидемию, суточный выпуск медицинских масок с рейтингом №95 (с респиратором) вырос с 200 тысяч до 1,6 миллиона штук.

Николаев указывает на беспечность российских чиновников и приводит в пример главного инфекциониста Ставрополья, которая съездила в Испанию во время эпидемии, скрыла факт поездки и продолжила читать лекции в России после возвращения. А потом выяснилось, что она заразилась в Испании коронавирусом.

«Не надо слов, много-много слов, как у них все плохо. У них, конечно, далеко не все лучшим образом. Отвечайте за себя!» - резюмирует эксперт.

  • За прошедшие сутки в России коронавирусную инфекцию обнаружили еще у 71 человека. Общее число заболевших по данным на 23 марта составляет 438 человек.